Прямой эфир Новости спорта

Казахстан проиграл Люксембургу последний матч Лиги наций УЕФА

Грузия одолела Грецию в финале и завоевала путёвку на чемпионат Европы.

Сборная Казахстана после сокрушительного поражения в Афинах хотела реабилитироваться в матче с Люксембургом. Но у подопечных Магомеда Адиева и это не получилось. Они проиграли "футбольному карлику" со счётом 1:2. Все голы были забиты в первом тайме. Причём Казахстан вёл – 1:0.

"Первый тайм остался за нашими соперниками, они были быстрее, резче, а мы допускали слишком много брака. Соперник был хорош, но и мы потеряли компактность и позволили ему больше, чем должны были. Мы сыграли неправильно, не доигрывали эпизоды, наши три опорных полузащитника располагались между собой на большом расстоянии, за их спинами было много игры. Мы об этом им говорили в перерыве. Во втором тайме парни добавили, перестали давать свободу сопернику", – сказал главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев. 

В финале встретились Грузия и Греция. Основное и дополнительное время матча в Тбилиси не выявило сильнейшего – 0:0. А по пенальти победили грузинские футболисты – 4:2. Они и завоевали путёвку на ЕВРО-2024.

Таким образом, стали известны все сборные, которые выступят на чемпионате Европы в Германии. На предстоящем первенстве Старого Света сыграют 24 команды: Германия, Шотландия, Венгрия, Швейцария, Испания, Хорватия, Италия, Албания, Словения, Дания, Сербия, Англия, Польша, Нидерланды, Австрия, Франция, Бельгия, Словакия, Румыния, Украина, Турция, Грузия, Португалия, Чехия.

Новости партнеров