Прямой эфир Новости спорта

Эль Класико: "Барселона" вырвала победу в битве с "Реалом"

На чемпионате Испании по футболу состоялся поединок, который был интересен болельщикам всего мира.

В 26-м туре испанской Ла Лиги каталонская "Барселона" на своём поле принимала своего главного соперника – мадридский "Реал". Что может быть круче в футболе? Наверное, только финалы чемпионата мира или Лиги чемпионов. 

Два великих клуба в очередной раз выдали блокбастер. Сюжет его был непредсказуем. В начале матча полным преимуществом владела "Барса". Но пропустила гол в свои ворота, причём от своего же игрока. Затем "Реал" смотрелся уверенней. Однако каталонцы счёт сравняли – 1:1

В первой половине второго тайма опять хозяева диктовали свои условия. А забили в итоге гости. Правда, этот гол был отменен из-за офсайда. Мадридцы, обидевшись, решили дожать каталонцев. Но в компенсированное время "Барселона" забила победный мяч – 2:1.

"Мы доминировали, создали больше моментов. Я думаю, что в целом мы были лучше", – считает главный тренер "Барселоны" Хави.

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти с ним не согласен.

"Матч был равным и конкурентным до самого его завершения. Всё решилось в мелочах, и мы считали, что игра останется за нами. Есть вопрос по поводу не засчитанного гола", – сомневается Анчелотти

Благодаря этой победе каталонцы набрали 68 очков и оторвались от "Реала" на 12 очков. Можно сказать, что "Барселона" уже без пяти минут чемпион Испании. А "Реал" может спокойно готовиться к Лиге чемпионов, которую он собирается выиграть.

Новости партнеров