Прямой эфир Новости спорта

"Арсенал" неожиданно выиграл у "Манчестер Сити" в чемпионате Англии

Действующий чемпион АПЛ скатился на третье место в турнирной таблице.

В центральном матче 8-го тура Английской премьер-лиги "Арсенал" принимал дома "Манчестер сити", которому проиграл до этого в чемпионате 12 матчей подряд. Неудачная серия прервалась. В первом тайме гости владели инициативой. Мяч несколько раз чудом не пересёк линию ворот "Арсенала". Во втором тайме игра более-менее выровнялась. Всё шло к нулевой ничьей, что уже для лондонцев было хорошо. Ключевым в матче стал выход на замену Габриела Мартинелли. На 86-й минуте он ударил издалека, и мяч влетел в ворота чемпиона –1:0.

"Я очень горд. Это большая победа. Мы начали второй тайм действительно хорошо и играли по-настоящему агрессивно. Замены также помогли нам. В голевом моменте всё было на высшем уровне. Мы доставили сопернику много проблем, как и он нам. Выходить в атаку было нелегко. Но мне нравится наша смелость", – прокомментировал игру главный тренер "Арсенала" Микель Артета. 

"У нас было 10-15 действительно хороших моментов в первом тайме, но лондонцы хорошо начали второй тайм. Игра была напряжённой. Всё решил один рикошет. Мы очень хорошо оборонялись, игроки выложились полностью. Таков футбол, мы проиграли. Вернёмся сильнее", – приводит слова наставника "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы BBC.

"Арсенал" набрал 20 очков и догнал лидирующий в чемпионате Англии "Тоттенхэм". "Манчестер Сити" с 18 очками занимает третье место.

Новости партнеров