Создание центров поддержки семьи во всех регионах страны предусмотрено в соответствии с концепцией "Семейная и гендерная политика РК до 2030 года", утвержденной Указом Президента.
В связи с этим в городе Кентау начал свою работу Центр поддержки семьи.
Заместитель акима города Акнур Байболова отметила важность работы учреждения и выразила уверенность в том, что сотрудники центра окажут поддержку социальному и личностному развитию всех членов семьи, оказавшихся в трудной ситуации.

Руководителем центра назначена Арай Сауранбекова. Всего в учреждении работает 17 сотрудников. В новом центре есть комната психолога и социального обслуживания, спальня для 25 человек, комнаты обслуживания. Все эти служебные помещения полностью обеспечены необходимым оборудованием.

Стоит отметить, что в целях поддержки центра – института семьи, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и подвергшимся домашнему насилию, будут оказываться психологические, правовые и социальные консультации и консультационные услуги по 6 направлениям.
Региональная служба коммуникаций Туркестанской области
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3725
-
4
-
121
-
-
2🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
3274
-
7
-
99
-
-
3🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2927
-
2
-
60
-
-
4🏠 Аномалия на рынке жилья в Казахстане: спад продаж не повысил спрос на аренду квартир
-
2643
-
2
-
14
-
-
5🔬⚛️ Президент Токаев заявил о приоритете науки и искусственного интеллекта на встрече в КазНУ
-
2571
-
0
-
164
-
-
6💬 Практической отдачи от финансирования науки пока нет – Токаев
-
2601
-
4
-
36
-
-
7✈️ Лоукостер запустит рейс Ханой – Алматы – Прага с середины лета
-
2666
-
0
-
18
-
-
8🟢 С Экибастуза официально сняли статус моногорода
-
2855
-
2
-
17
-
-
9💳 Цифровой почерк клиентов банков запоминает ИИ: эксперты не уверены, что это остановит мошенников
-
2661
-
0
-
15
-
-
10😷 Срочное предупреждение объявили в Великобритании из-за смертельной вспышки менингита среди молодёжи
-
2669
-
0
-
29
-
USD:
481.7 / 484.7
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.83 / 6.03