Знаменосец сборной Казахстана занял 10-е место на Универсиаде

На XXVIII Всемирных студенческих играх в Алматы завершился четвёртый соревновательный день.

Казахстанский лыжник Даулет Рахимбаев дебютировал на зимней Универсиаде 2017 года. В спринтерской гонке серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров занял восьмое место в квалификации, после чего вышел в четвертьфинал. Там в пятом потоке Рахимбаев стал вторым, но уже в своей полуфинальной подгруппе Даулет показал пятый результат. Это помешало ему пробиться в финал Универсиады.

Даулет Рахимбаев

Даулет Рахимбаев / Фото из личного архива спортсмена

Стоит отметить, что Даулет Рахимбаев стал знаменосцем сборной Казахстана на Универсиаде. Ему 24 года. Он представляет город Алматы.

Другие казахстанские лыжники показали следующие результаты в спринте: Иван Люфт (золотая медаль), Олжас Климин (4-е место), Александр Малышев (6-е место) и Константин Борцов (21-е место).

О том, почему четвёртый день Универсиады получился самым успешным для Казахстана, можно узнать здесь.