Прямой эфир Новости спорта

Знаменитый МГУ оказался замешанным в образовательном скандале в Алматы

Руководство частного колледжа обещало алматинцам гарантированное поступление в Московский государственный университет, получило деньги, но занятия не начались.
Обманутыми оказались несколько десятков человек. Уже полгода студенты ждут начала занятий, сообщает телеканал KTK.

Сначала их уверяли, что занятия начнутся в сентябре, потом – в октябре. Уже январь заканчивается, но дистанционное обучение не началось до сих пор.

Причём, сначала студентам обещали, что они поступят в МГУ, а оказалось, что их зачислили в РСГУ. Но и в этом вузе медлят с началом занятий.

"Это не мошенничество. Это сейчас идёт согласно зачислению. Надо нашим родителям и студентам немного подождать, когда по технологии дистанционного обучения головной вуз выделит логин и пароль и откроет личную студию по интернету", - заявил директор частного колледжа Мурат Сарсенбаев.

Оказалось, что и деньги, которые студенты отправляли в Москву, почему-то были переведены в Астану, а потом в Караганду.

Но в частном колледже уверяют: деньги до адресата дошли, а всё дело якобы в многоступенчатой системе поступления абитуриентов. Мол, их компания отвечает только за документы, а договор с вузом заключала другая – столичная. Через неё и проходила оплата. Ну а к обучению студенты обязательно приступят. Обещают, что уже с начала следующего месяца.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров