Прямой эфир Новости спорта

Жители Темиртау массово жалуются на обрезку деревьев, больше похожую на спил

По словам горожан, деревья обрезали так, что теперь некуда спрятаться от палящего солнца.

Жители Темиртау назвали способ, каким сейчас обрезают деревья в городе, варварским. Об этом сообщил "31 канал".

Темиртау в числе лидеров по уровню загрязнения воздуха, и городу жизненно необходима зелёная масса. Поэтому такой метод обрезки разозлил горожан.

"В этом году тендер выиграло общество слепых. Как может такая организация заниматься распилом сухих деревьев? У которой нет спецтехники, у которой нет своих специалистов? Что мы в итоге получили? Спиливают зелёную крону полностью под пень, вместо того чтобы сухие деревья пилить", – выразила возмущение жительница Темиртау Ольга Куркиди.

Сразу на нескольких улицах жители обнаружили спиленные живые деревья, в то время как сухостой остался. В самую жару эти участки остаются без спасительной тени, возмущаются люди.

Однако специалисты называют такое кронирование топпингом, что позволяет сдержать рост кроны, и уверяют, что это единственный способ спасти деревья. Тем не менее, в службе Senim-109 всё же зарегистрировали жалобу.

"Кронирование мы делаем в том числе чтоб это дерево не упало на машину или человека. Сами жители просят: подпилите нам деревья. Нам зачем дерево убивать, когда мы, наоборот, облагораживаем? Либо делаем так, чтобы они просто не падали. Эти деревья не умрут", – заверил руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции Темиртау Искандер Кабидолла.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров