Прямой эфир Новости спорта

Жители Уральска за неделю погасили 2 млн тенге из долга за тепло и горячую воду

Из-за огромных долгов уральцы уже неделю живут без горячей воды. Подачу газа на ТЭЦ включат после того, как хотя бы часть задолженности будет погашена.

АО "Жайыктеплоэнерго" за неделю с 30 июля по 3 августа собрал 2 млн тенге с должников за тепло и горячую воду. Об этом сообщает портал "Мой ГОРОД". Ежедневно 10 групп по 15 работников обходят должников.

"Крупный долг оплатил абонент, проживающий по улице Циолковского,16/1 – 200 тысяч тенге. Житель пятого микрорайона погасил долг в размере 100 тысяч тенге. Абонент, проживающий в микрорайоне Строитель, оплатил 50 тысяч тенге. По улице Производственная, дом 3 был погашен долг в размере 80 тысяч тенге. А также абонент, проживающий в микрорайоне М. Монкеулы, 108/4, оплатил долг в размере 90 тысяч тенге. Жильцы дома по улице Молдагуловой 14 оплатили долг в 100 тысяч тенге. Абонент, проживающий по адресу: улица Саратовская 20, погасил долг в размере 50 тысяч тенге, – рассказали в акимате города Уральска.

Также АО "Жайыктеплоэнерго" обратилось к жителям Уральска с просьбой своевременно оплачивать долги за тепло и горячую воду.

С 1 августа жители города вновь остались без горячей воды. АО "КазТрансГаз Аймак" прекратил подачу газа на Уральскую ТЭЦ.

В мае 2018 года АО "Жайыктеплоэнерго" отправили взимать долг с жителей Уральска почти 350 сотрудников. Тогда в компании сообщали, что у частных судоисполнителей на исполнении находятся иски на общую сумму 123 млн тенге, а количество злостных неплательщиков – около 6000. АО "Жайыктеплоэнерго" весной дважды лишалось поставок газа так как долг компании перед "КазТрансГаз Аймак" составлял 894 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров