В управлении образования посоветовали потеплее одевать детей.
Жители Актау жалуются на резкое похолодание в квартирах, школах и детсадах. Школьникам решили сократить уроки, сообщает "Лада".
Родители первоклассников средней школы №9 возмутились отсутствием отопления в классах. Из-за низкой температуры дети учатся в верхней одежде.
На отсутствие отопления пожаловались и родители дошколят некоторых детсадов.
Ситуацию прокомментировали в отделе образования Актау.
"В организациях образования по Актау в связи с неблагоприятными погодными условиями в учебных кабинетах наблюдается низкая температура, что связано со снижением давления. Для того, чтобы не прерывать учебный процесс, совместно с попечительским советом организации образования согласовано сокращение уроков до 30 минут. Уважаемые родители и жители города, просим вас потеплее одевать детей", – сообщили в отделе образования.
С отсутствием питьевой и горячей воды, а также отопления жители нескольких микрорайонов Актау столкнулись утром 5 декабря.
На Мангистауском атомном энергокомбинате – ТОО "МАЭК-Казатомпром" объяснили причину. Там рассказали, что на предприятии был сделан ремонт установки по производству дистиллята, который по плану должен был завершиться 15 декабря, но был завершён раньше, 1 декабря. Но на отремонтированной установке возникли проблемы, в связи с чем ремонт пришлось возобновить.
"У нас сейчас проходит ремонт одной из установок, к этому ещё параллельно добавилось похолодание, то есть температура стала ниже и пошёл большой водоразбор по отопительной системе, в связи с этим мы сделали такие ограничения по горячей воде. Сейчас в общем работают шесть установок, но одна из них на плановом капитальном ремонте, в связи с чем и произошло понижение уровня воды на Центральном узле водоснабжения, и в связи с похолоданием пошло увеличение подпитки по теплосети. Чтобы удержать данную ситуацию в рабочем режиме, были такие приняты меры, чтобы подобрать уровни на ЦУВСе. Как подберём уровни, сразу подадим горячую воду", – сообщили в ТОО "МАЭК-Казатомпром".
Что касается холодных батарей, на предприятии сообщили, что ограничений по подаче отопления не было.
"Мы отопление подаём, сейчас на данный момент 96 градусов держим, но из-за того, что похолодало, будем поднимать температуру", – сообщили на предприятии.
Читайте также:
- "Никто не должен остаться без помощи". Смаилов и Скляр обсудили ситуацию в Экибастузе
- Когда в Экибастузе подключат к теплу детские сады и школы
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💰Юные казахстанцы получат отчисления из Нацфонда, даже если у него не будет инвестдохода по итогам года
-
4290
-
2
-
20
-
-
2Смертельное ЧП со снегоходом в Актобе: подросток взял его без спроса у родственника
-
3789
-
9
-
46
-
-
3💸Как признать себя банкротом и списать долги по кредиту без суда: краткая инструкция
-
3372
-
0
-
7
-
-
4‼️Осторожно, новый вид мошенничества: через грубые комментарии в соцсетях людей заманивают на страницы-ловушки
-
3317
-
0
-
36
-
-
5❕Подборка популярных материалов к утру 31 января
-
3075
-
0
-
17
-
-
6🇰🇿🇷🇺"Не вмешиваемся во внутренние дела". МИД России ответил на вопрос об отношениях с Казахстаном
-
3162
-
7
-
123
-
-
7🏒Прощай, легенда. Умер канадский хоккеист Бобби Халл, участвовавший в суперсерии с командой СССР
-
3035
-
2
-
24
-
-
8✈️FlyArystan с 23 мая запускает рейсы из Астаны в Анкару
-
3067
-
0
-
21
-
-
9🇵🇰Взрыв в мечети Пакистана: число погибших выросло до 59 человек, ответственность за теракт взяли талибы
-
2974
-
4
-
27
-
-
10🔥Поставщиков сжиженного газа в ЗКО наказали за сговор
-
2918
-
3
-
32
-