Прямой эфир Новости спорта

Когда в Экибастузе подключат к теплу детские сады и школы

В акимате Павлодарской области сообщили об очередности подключения к теплу жилых домов и социальных объектов.

Подключать тепловые узлы социальных объектов к системе отопления начнут в понедельник – 5 декабря, сообщил во время брифинга в воскресенье временно исполняющий обязанности акима Павлодарской области Олег Крук.

Глава региона сообщил журналистам, что в первую очередь была задача вернуть тепло в жилые дома и уже потом приступить к восстановлению теплоснабжения социальных объектов.

"На данный момент мы производим подачу теплоносителей на жилые дома. Следующим шагом станет восстановление подачи воды. Уже завтра мы приступаем к восстановлению подачи тепла на соцобъекты. Как восстановим, сразу будем рассматривать вопрос о восстановлении режима подачи тепла в школы и детсады", – сказал Олег Крук.

В ночь на 27 ноября жители Экибастуза остались без отопления, уже 28 ноября в городе объявили режим ЧС. В Экибастузе временно не работают детские сады, а школьники учатся дистанционно, постояльцев социальных учреждений эвакуировали в Павлодар.

Над восстановлением тепла сегодня трудятся около 500 специалистов. Каждый объект закреплён за определенным предприятием, руководитель которого находится на объекте до тех пор, пока во все строения города не вернётся тепло.

Ранее Крук сообщил о том, что к теплу подключены подвалы всех многоэтажек города.

 


Читайте также:


Новости партнеров