Прямой эфир Новости спорта

Жителей Хельсинки попросили не высовываться в окна во время проезда кортежей Путина и Трампа

Серьёзные меры безопасности предпринимаются в Хельсинки во время подготовки ко встрече лидеров США и России.

Подготовка ко встрече лидеров двух стран началась в Хельсинки с утра 14 июля

Подготовка ко встрече лидеров двух стран началась в Хельсинки с утра 14 июля / Фото с сайта iltalehti.fi


Власти Финляндии начали подготовку ко встрече президентов США и России. Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся в Хельсинки 16 июля, сообщает издание Ilta-Lehti.

Известно, что Трамп прибывает в Финляндию в воскресенье, а время прибытия российского президента пока не сообщается.

Накануне их встречи столичная полиция распространила объявление:

"Не высовываться из окон, не выходить на балконы. Не открывать окна во время прохождения кортежей. Конечно, мы не можем контролировать всех горожан, но надеемся на понимание", – сказал начальник полиции Хейкки Копперойнен.

Он уточнил, что эти требования важны для безопасности самих граждан.

В полиции также сообщили, какие улицы будут перекрыты. И даже опубликовали карты проезда кортежей. Передвигаться по данным районам можно будет только пешком или на велосипедах.

В то же время в полиции отметили, что постараются сделать всё, чтобы в городе не было пробок и люди спокойно могли добраться до мест назначения.

Переговоры Дональда Трампа и Владимира Путина состоятся 16 июля в Хельсинки. Вашингтон и Москва обозначили широкий круг вопросов для обсуждения. РИА "Новости" отмечает, что это будет первая полноформатная двусторонняя встреча лидеров двух стран. До этого им удавалось встретиться лишь на полях других мероприятий: саммите "группы двадцати" в Гамбурге в июле 2017 года и на саммите АТЭС в Дананге в ноябре 2017 года.

Начнётся встреча с беседы тет-а-тет в присутствии переводчиков. Эксперты считают, что беседа продлится не менее трёх часов. Затем лидеры проведут совместную пресс-конференцию.

Поделиться:

Новости партнеров