Прямой эфир Новости спорта

Житель Астаны делает свадебные кареты и продаёт их по 9000 долларов

На производство кареты у мастера уходит около двух месяцев. Среди клиентов Ануара Шаймергенова числятся и граждане России.

24- летний житель Астаны Ануар Шаймергенов изготавливает свадебные кареты и продаёт их по 9000 долларов ( 3 000 000 тенге). Ремесленник долгое время работал помощником плотника. По его словам, на производство кареты уходит около двух месяцев, пишет Dailymail.co.uk.

Помимо казахстанцев, кареты у мастера покупают также россияне. "Казахстанцы любят проявлять фантазию в организации свадебных торжеств. Именно эта мысль натолкнула меня на создание моего бизнеса. Я подумал, что карета гораздо интереснее лимузина. Я не прогадал, сейчас мой бизнес процветает и у меня много заказов",- говорит Ануар Шаймергенов.

Свой первый свадебный дилижанс он смастерил четыре года назад. По словам Ануара, он изучил видео в Интернете и попытался повторить процесс производства. "Но многое мне было непонятно, мне требовалось объяснение, я начал учиться делать это самостоятельно по собственной технологии", - говорит ремесленник.

В своих работах автор использует автомобильную печку, в карете также установлены фары и тормоза.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров