Прямой эфир Новости спорта

Женщину-предпринимательницу из Шымкента преступники могли выследить

По неофициальной информации, за грузовой машиной, в которой ехала погибшая, двигались несколько автомобилей.

Водитель фуры мог быть в сговоре с убийцами, сообщает otyrar.kz, ссылаясь на свои источники. Он, предположительно, был наводчиком в преступной группировке. И именно он рассказал, что у погибшей в Жамбылской области предпринимательницы из Шымкента Гульзахиры Измадиновой с собой была крупная сумма денег - от 1 до 4 миллионов тенге. Данные пока разнятся.

Издание сообщает, что за грузовой машиной, в которой ехала погибшая, якобы двигались несколько автомобилей, где находились преступники и, возможно, сообщники наводчика. Поломка "КамАЗа" тоже якобы произошла не случайно.

Спустя два дня после исчезновения обгоревший труп 49-летней женщины нашли в Мойынкумском районе.

О пропаже женщины в полицию заявили её родственники. Жительница Шымкента ехала с грузом на "КамАЗе" из Павлодара по дороге Екатеринбург - Алматы. 17 апреля она не вышла на связь.

"В ходе поиска пропавшей была прочёсана вся местность Мойынкумского района. В результате кропотливой и масштабной работы 19 апреля был обнаружен обгоревший труп пропавшей", - сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

Уже задержан подозреваемый - 37-летний житель Южно-Казахстанской области. Он признался в преступлении. Вещественное доказательство – крупная сумма денег –  изъята. В настоящее время задержанный водворён в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование по статье 99 ч.2 УК РК "Убийство".

Это не первое покушение на бизнесменов. Так, в октябре 2015 года на семью шымкентского предпринимателя напали в микрорайоне "Самал". Камеры видеонаблюдения запечатлели злоумышленника в чёрном, который провёл в подсобном помещении всю ночь. Дождавшись ухода мужчин, он вышел из укрытия и напал на женщин, потребовав деньги и золото. Однако раненая в сердце хозяйка дома смогла позвать на помощь.

В том же месяце в Западно-Казахстанской области произошло убийство владельца обменного пункта. 46-летнего мужчину застрелили в его собственном доме. Тело обнаружили на веранде утром. Семья погибшего в этот момент находилась дома, однако никто из домочадцев выстрела не слышал.

Поделиться:

Новости партнеров