Прямой эфир Новости спорта

Женщину оштрафовали за езду на авто по центральной площади Усть-Каменогорска

Полицейские изучили видеозапись очевидцев происшествия. Было установлено, что за рулём находилась 26-летняя девушка.

Инцидент произошел 16 декабря, когда горожане праздновали День Независимости страны. В этот момент на главной улице города находились несколько сотен человек, в том числе и дети, сообщает сайт yk-news.kz.

"За рулем легкового автомобиля "Рено" находилась 26-летняя жительница Усть-Каменогорска. За совершённые правонарушения девушку привлекли к ответственности по части первой статьи 596 Кодекса об административных правонарушениях РК "Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение правил дорожного движения", а также части первой статьи 597 КоАП РК "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств", — сообщили полицейские.

Общая сумма штрафа составила 25 МРП (49 550 тенге). Известно, что девушка выехала на пешеходную аллею в связи с тем, что этого требовали ее рабоче обязанности – она была задействована в организации праздничных мероприятий.

В интернете появилась видеозапись, на которой видно, как легковой автомобиль Renault Logan в нарушение ПДД движется по пешеходной части площади Республики. Когда автомобиль попытались остановить возмущённые горожане, находившаяся за рулем иномарки девушка резко прибавила скорость и едва не сбила стоявших на пути людей. Полицейские изучили видеоролик и определили личность нарушительницы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров