Прямой эфир Новости спорта

"Жасыл даму" выплатит задолженность Оператора РОП перед участниками проекта EcoQolday

Сборщики и переработчики отходов упаковки получат выплаты с июля.

Новый оператор по утильсбору в Казахстане – АО "Жасыл даму" – выплатит задолженность перед участниками проекта EcoQolday, сообщили в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов. 

В компании заявили, что сборщики и переработчики отходов упаковки, выполнившие обязательства в рамках рамочного договора, с которыми подписаны акты оказанных услуг за четвёртый квартал 2021 года получат выплаты с июля.

"Исполнение обязательств ТОО "Оператор РОП" по оплате услуг за организацию сбора, транспортировки, подготовки к повторному использованию, сортировки, обработки, переработки, обезвреживания и (или) утилизации отходов, образующихся после утраты потребительских свойств упаковки и автокомпонентов, по которым не подписаны акты оказанных услуг за четвёртый квартал 2021 года, будет осуществлено АО "Жасыл даму" после подтверждения оказания услуг и подписания актов оказанных услуг", – говорится в сообщении.


Читайте также:


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 11 января поручил прекратить работу компании "Оператор РОП". По его словам, деятельность этой компании вызывала множество вопросов у предпринимателей и общества.

18 января правительство Казахстана приняло постановление в отношении "Оператора РОП". Деятельность ТОО "Оператор РОП" по администрированию утилизационного сбора прекращена. Исполнение функций администрирования расширенных обязательств производителей передано государственной организации – АО "Жасыл даму", на 100% принадлежащему государству.

Новости партнеров