Прямой эфир Новости спорта

Зеленский предложил Порошенко провести дебаты на 70-тысячном стадионе

Действующему президенту дали 24 часа для принятия вызова.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский предложил своему политическому оппоненту, президенту Петру Порошенко, провести дебаты на 70-тысячном стадионе "Олимпийский" в Киеве. Об этом Зеленский сообщил в Facebook, выложив соответствующий видеоролик.

Тем самым кандидат на пост главы государства принял вызов Порошенко и предложил место и условия проведения дебатов. Зеленский настаивает на необходимости прямой трансляции мероприятия. Помимо этого, шоумен потребовал, чтобы участники предстоящей дискуссии прошли медицинское освидетельствование. По его мнению, надо показать населению, что среди дебатёров нет алкоголиков и наркоманов.

Зеленский потребовал от Порошенко, чтобы действующий президент публично назвал его кандидатом на пост главы государства. Шоумен дал Порошенко 24 часа на раздумья. Его команда запустила на таймер в Facebook.

2 апреля Центральная избирательная комиссия Украины обнародовала итоги первого тура президентских выборов. После подсчёта 95% протоколов шоумен, актёр и режиссёр Владимир Зеленский стал лидером с 30,24% голосов. За действующего президента Петра Порошенко проголосовали 15,94% граждан. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко получила 13,39% голосов избирателей.

Второй тур запланирован на 21 апреля.

Голосование проходило в 72 странах, Россия в их число не вошла. В воскресенье, 31 марта, глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв допустил непризнание Россией итогов выборов.

Поделиться:

Новости партнеров