Прямой эфир Новости спорта

Зеленский призвал США подтвердить прогноз о вторжении РФ на Украину 16 февраля: Лучший друг наших врагов – паника

Президент Украины заявил, что власти страны понимают все риски и просят поделиться информацией о предполагаемом нападении.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что всевозможные предположения и данные о вероятном вторжении российских войск в Украину влекут за собой панику. Он призвал США подтвердить прогноз о глубокой эскалации, которая якобы состоится 16 февраля, сообщает Оbozrevatel.

"Паника остаётся лучшим другом наших врагов <...> Мы понимаем все риски, понимаем, что эти риски есть. Если есть у вас или любых людей какая-то дополнительная информация о 100% вторжении РФ, начиная с 16 числа, в Украину, пожалуйста, давайте нам эту информацию", – сказал Владимир Зеленский, прибыв на место проведения военных учений в Херсонской области.

При этом президент страны отметил, что у Украины нет данных о якобы планируемом на 16 февраля "вторжении" России.

Накануне издание Politico опубликовало информацию, согласно которой глава Белого дома в Вашингтоне Джо Байден в беседе с коллегами по НАТО, назвал дату вероятного вторжения России на территорию Украины. По словам президента США, это произойдёт 16 февраля.

Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан заявил, что любое нападение на Украину может начаться с "воздушных бомбардировок и ракетных ударов".


Читайте также:


 

 

Новости партнеров