В агентстве Bloomberg заявили, что опубликовали новость с таким заголовком непреднамеренно.
Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак призвал все стороны в контексте обстановки вокруг Украины избегать действий и риторики, которая может обострить ситуацию, сообщает РИА "Новости".
5 февраля американское информационное агентство Bloomberg выпустило новость с заголовком "Россия вторглась в Украину". Сразу же новость была удалена.
"Мы готовим заголовки для многих сценариев, и заголовок "Россия вторглась в Украину" был непреднамеренно опубликован сегодня около 16.00 по восточному времени на нашем сайте. Мы глубоко сожалеем об ошибке. Заголовок удалён, мы выясняем причину", – написали в Bloomberg.
Представитель ООН отреагировал на эту публикацию.
"Мы считаем, что всем сторонам следует избегать любых действий или риторики, которые могут привести к эскалации ситуации", – сказал Фархан Хак.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что этот факт говорит об опасности агрессивных заявлений США и столиц Запада и иллюстрирует, как такие сообщения могут привести к непоправимым последствиям.
Представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале отметила, что Россия много раз наблюдала, как "западники портят Олимпийские игры, но нынешний подход к снаряду придумали настоящие извращенцы, которые готовы на все".
Читайте также:
- США обвинили Россию в подготовке фейкового видео для вторжения в Украину
- Польша начнёт поставки оружия в Украину на следующей неделе
- Совбез ООН обсудил ситуацию вокруг Украины
- Байден предупреждает о вторжении России в Украину в феврале, Лавров заявил, что Россия не хочет войны
- Зеленский о публикациях западных СМИ по поводу войны с Россией: Нам не нужна эта паника
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💲Казатомпрому вернули 32 млн долларов, заблокированные из-за антироссийских санкций США
-
5316
-
2
-
34
-
-
2🎉Историческая победа: Елена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 Indian Wells
-
3647
-
9
-
291
-
-
3🛬Посадка самолёта в Астане глазами пилота
-
3598
-
3
-
91
-
-
4🇫🇷Третий день митингов во Франции против пенсионной реформы: задержаны 169 человек
-
3130
-
3
-
33
-
-
5🇺🇸В США обанкротившийся Signature Bank выкупил другой банк
-
3133
-
9
-
26
-
-
6🇰🇵Ким Чен Ын призвал к ядерной наступательной готовности, позволяющей в любое время внушить врагам страх
-
3152
-
1
-
54
-
-
7❤️Елена Рыбакина поднялась на седьмое место в рейтинге лучших теннисисток мира
-
3066
-
2
-
154
-
-
8🐾Алматинцы подписывают петицию за изменение правил выгула собак. Чего они требуют?
-
3107
-
26
-
76
-
-
9😜Соболенко: "Я позабочусь о том, чтобы это было в последний раз"
-
2933
-
6
-
81
-
-
10✍️Токаев подписал закон, восстанавливающий действие розничного налога для разных сфер
-
3084
-
2
-
18
-