Прямой эфир Новости спорта

Зеленский обратился к россиянам: Украина в ваших новостях и в реальной жизни – две разные страны

Он подчеркнул, что Украина не хочет войны.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинскому и русскому народам на двух языках. Он подчеркнул, что Украина не хочет войны.

Он подчеркнул, что Украине не нужна война "ни холодная, ни горячая, ни гибридная", но украинцы будут защищаться.

Зеленский перешёл на русский язык и сообщил, что в среду инициировал телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, однако ответа не получил.

Президент Украины обратился к народу России, отметив, что всё зависит от него.

"Ваше руководство одобрило их (российских войск. – Авт.) шаг вперёд. На территорию другой страны. И этот шаг может стать  началом большой войны на Европейском континенте", – сказал Зеленский. – Украина в ваших новостях и Украина в реальной жизни – это две совершенно разные страны. И главное их отличие в том, что наша – настоящая. Вам говорят, что мы нацисты. Но разве может поддерживать нацизм народ, который за победу над нацизмом отдал больше восьми миллионов жизней? Как могу быть нацистом я?".

Владимир Зеленский подчеркнул, что обвинения в адрес Украины о том, что их войска могут бомбить Донецк и Луганск, звучат нелогично.

"Что бомбить? Донецк, в котором я бывал десятки раз? Видел лица, глаза? Артёма (улица. – Авт.), по которой я гулял с друзьями. Донбасс-Арену, где болел с местными за наших украинских пацанов на Евро? Парк Щербакова, где мы вместе выпивали, когда наши пацаны проиграли. Луганск? Дом, где живёт мать моего лучшего друга? Место, где похоронен отец моего лучшего друга? Заметьте, я говорю сейчас на русском языке, но никто в России не понимает, о чём", – сказал Зеленский.


Читайте также:


Он добавил, что война – это большая беда.

"И у этой беды большая цена. Во всех смыслах. Люди теряют деньги, репутацию, уровень жизни. Теряют свободу. Но самое главное – люди теряют своих близких. Теряют себя", – заключил президент Украины.

Новости партнеров