
Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с силовиками и главами фракций Верховной Рады обсудил возможность введения чрезвычайного положения в областях, граничащих с Россией. Режим ЧП запрещает выезд из страны военнообязанных, сообщает korrespondent.net.
Правовой режим чрезвычайного положения осуществляется на территории всей Украины и предусматривает особый порядок въезда и выезда, прокомментировал член комитета Верховной Рады по нацбезопасности, обороне и разведке Фёдор Вениславский.
"Это значит, что могут быть введены определённые особенности выезда. Речь о том, что военнообязанным, призывникам без согласия Центров комплектования (военкоматов. – Авт.) запрещено менять место жительства. То есть за границу, соответственно, им также будет запрещён выезд", – пояснил Фёдор Вениславский.
Ранее глава СНБО Алексей Данилов заявил, что режим ЧП будет действовать на всей территории Украины.
22 февраля президент Владимир Зеленский подписал указ о призыве резервистов в особый период. По информации главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, в первый же день после указа по всей стране сформировались очереди резервистов.
"Эти длинные очереди по всей стране формируют поток колоссальной силы, который снесёт орду, как только она пересечёт наши границы", – сказал Валерий Залужный.
Он заявил, что украинская армия образца 2022 года – это не та армия, которая была в 2014 году. Бойцы ВСУ закалены в боях, хорошо оснащены, подготовлены и мотивированы, отметил главнокомандующий ВСУ.
Читайте также:
- "Запад надавил на Гутерриша". Лавров раскритиковал позицию генсека ООН по ситуации вокруг Украины
- Украина получила от Канады вторую партию военной помощи
-
1🧱Современную многопрофильную больницу построят в Семее к 2027 году
-
3332
-
0
-
23
-
-
2⚠️Жителям и гостям Алматы рекомендуют воздержаться от походов в горы 19 мая
-
2812
-
1
-
12
-
-
3Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2766
-
0
-
3
-
-
4🌡Прогноз погоды на 19 мая: переменная облачность сохранится почти по всей территории Казахстана
-
2623
-
0
-
2
-
-
5‼️В Алматы инспектируют инженерные сети: нарушения выявили на двух улицах
-
2600
-
0
-
12
-
-
6✈️FlyArystan выполнил первый рейс по маршруту Алматы – Инин
-
2509
-
1
-
12
-
-
7❗️Антикор прокомментировал слова покинувшего страну режиссёра Ермека Турсунова о давлении
-
2407
-
3
-
19
-
-
8‼️ С гор Заилийского Алатау эвакуировали туристов
-
2410
-
0
-
10
-
-
9❗️Специальную экономическую зону создали в аэропорту Актобе
-
2549
-
0
-
4
-
-
10🔥Мусорный полигон горит в Абайской области
-
2498
-
1
-
5
-