Прямой эфир Новости спорта

Завод по производству казахстанской вакцины в Жамбылской области обещают достроить до 1 апреля

Пока на объекте идёт монтаж внутренних инженерных сетей.
Завод по производству вакцины / Фото пресс-службы акимата Жамбылской области

В Жамбылской области биофармацевтической завод по производству казахстанской вакцины обещают достроить до 1 апреля, сообщили в пресс-службе акима региона. Возведение самого здания уже завершено.

"Идут работы по монтажу внутренних инженерных сетей. Идёт монтаж внутренних систем вентиляции, электроснабжения и систем кабельной связи. По всем завершённым инженерным сетям провели гидравлические испытания. Параллельно идут работы по благоустройству территории и устройство подъездных путей. Уже закупили 85% оборудования. Строительство объекта ведётся в две смены, задействованы 255 человек и 23 единицы техники", – сообщили в акимате.

Ожидается, что монтаж оборудования и пусконаладочные работы завершатся до 1 апреля. Предприятие планируют запустить после процедур валидации и получения сертификата GMP (требования к организации, производящей лекарственные средства).

Строительство завода по производству вакцин в регионе началось в июне 2020 года. Глава области Бердибек Сапарбаев в декабре говорил, что завод достроят до конца 2020 года, а уже в марте выпустят здесь первые вакцины от коронавируса.


Читайте также:


Новости партнеров