Прямой эфир Новости спорта

Застрявшим в Стамбуле казахстанцам возместят расходы на гостиницу

Об этом сообщили в Министерстве по инвестициям и развитию Казахстана.

Авиакомпании обещают возместить расходы на оплату гостиницы казахстанцам, застрявшим из-за непогоды в аэропорту Стамбула. Как сообщил директор департамента индустрии туризма МИР РК Марат Игалиев, по этому поводу ведутся переговоры с авиаперевозчиками, передаёт телеканал "24 Хабар".

"По информации авиаагентства, в частности Air Astana, все пассажиры, которые вчера не вылетели, поехали в город, расселились по отелям. И авиакомпания обещает им восстановить по чекам все расходы. По другим авиакомпаниям сейчас тоже работа ведётся", – прокомментировал Марат Игалиев.

По его информации, размещённой в Facebook, 120 пассажиров отменённого авиакомпанией Atlas Global рейса Стамбул - Шымкент вылетят из Турции только 11 января.

Более 200 казахстанцев застряли в Турции из-за погодных условий. 6 и 7 января было отменено большинство рейсов из аэропорта Стамбула. Метеослужба Турции предупредила, что продолжится обильный снегопад с ветром.

Turkish Airlines отменила 395 внутренних и зарубежных рейсов. Вечером 6 января аэропорт имени Ататюрка полностью закрыли для авиасообщений в связи с погодными условиями.

Поделиться:

Новости партнеров