Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал изменения в закон "О государственных символах Кыргызской Республики", сообщает сайт главы государства.
"Закон принят в целях совершенствования одного из главных государственных символов Кыргызской Республики – флага страны", – говорится в сообщении.
На флаге страны изменена форма лучей солнца – с волнообразных на прямые.
Отмечается, что все виды официальных документов с изображением государственного флага Кыргызстана действуют до окончания срока их действия, а номерные знаки автомобилей и свидетельства о регистрации транспортного средства с изображением флага – до принятия соответствующим органом решения об их замене.
Ранее президент Кыргызстана Садыр Жапаров на Народном курултае заявил, что изменение флага – его личная инициатива
"На встречах с иностранными делегатами у меня, наверное, пять раз спросили о флаге. Они говорят, а какой приоритет вашей республики? Вы аграрная республика? Вы будете выращивать семечки и масло производить? И я сразу понимаю, о чём речь. Я им говорю – нет и поясняю, что флаг приняли с некоторыми недочётами", – говорил президент Кыргызстана.
20 декабря парламент Кыргызстана принял закон об изменении государственного флага.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3350
-
2
-
36
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2893
-
0
-
12
-
-
3🚧 Какие дороги закрыли в Казахстане вечером 18 декабря
-
2415
-
1
-
14
-
-
4💸 Тарифы могут вырасти в 2026 году: коммунальные компании Астаны подали заявки
-
2383
-
5
-
36
-
-
5☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2498
-
3
-
43
-
-
6💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2466
-
2
-
15
-
-
7🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2301
-
1
-
136
-
-
8🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2575
-
2
-
15
-
-
9😔 Ушёл из жизни российский актёр Анатолий Лобоцкий
-
2122
-
7
-
92
-
-
10⚡️ 21-22 декабря Президент Касым-Жомарт Токаев посетит Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств СНГ, сообщает пресс-служба Акорды.
-
2202
-
0
-
52
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47