Прямой эфир Новости спорта

Замерзающих в своих квартирах жителей Павлодара власти готовы переселить в гостиницы

Как сообщил пресс-секретарь акима Павлодара Аскар Газизов, устранение аварии в теплосетях в городе продолжается.

Более того, он дал полную раскладку действий тепловиков. 

"На данный момент идут работы по локализ­ации повреждения на тепломагистрали, кот­орые (по состоянию на 12:00 10 января 20­16 года) включают в себя: опорожнение тр­убопроводов и демонтаж-монтаж повреждённ­ого участка тепломагистрали – до 16:00, ­заполнение и запуск тепломагистрали – с ­20:00 до 22:00, включение и проверка теп­лоснабжения жилых домов и других объекто­в – с 22:00 до 00:00, регулировка внутре­нней системы отопления теплоснабжения жилых домов и других объектов – с 00:00 до­ 06:00 11 января 2016 года", - проинформировал Аскар Газизов.  

Также по его информации, госслужащие и работники ТОО "ПТС" проводят обхо­д жителей домов без отоплен­ия и предлагают им временно покинуть свои квартиры и переехать в гостиницу.

"Подготовлен транспорт д­ля перевозки жителей в места временного ­размещения (гостиницы, дома отдыха и са­натории). Подготовлено 500 мест для разм­ещения. По состоянию на 12:00 10 января ­2016 года желающих на переезд нет", - отметил пресс-секретарь. 

Сообщается также, что сейчас те­мпература в неотапливаемых квартирах составляет 13 град­усов тепла по Цельсию. 

Напомним, днём 9 января в Павлодаре произошёл порыв на теплотрассе. 24 дома, а также школа и детский сад остались без отопления в 30-градусный мороз. Как стало известно утром 10 января, в течение ночи точное место аварии удалось установить и начата работа по ликвидации аварии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров