Прямой эфир Новости спорта

Бывший замакима Темиртау едет на чемпионат мира по пауэрлифтингу

Ровно через неделю бывший заместитель акима города Темиртау Сергей Тымченко вылетает в Лас-Вегас, где стартует мировой чемпионат "Мистер Олимпия". Здесь спортсмен из города металлургов выступит в качестве профессионального пауэрлифтера.

Экс-заместитель акима города Темиртау Сергей Тымченко ещё вначале года получил официальное приглашение на этот чемпионат. После чего ежедневно в семь часов вечера приезжает в тренажёрный зал, чтобы держать себя в хорошей форме.

"Надо ещё набрать пик формы. Пытаюсь наверстать упущенное время. Тяги и ещё раз тяги. 9 сентября я уже вылетаю на чемпионат мира, с 18 по 19 сентября меня ждут на "Мистер Олимпия", - сказал Сергей Тымченко.

Спортом Сергей Тымченко занимается уже больше двадцати лет. Сегодня он является двенадцатикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу. Кроме того, чиновник из Темиртау входит в пятёрку сильнейших атлетов мира.


Чиновник не выходит из зала, чтобы восстановить форму.

Чиновник не выходит из зала, чтобы восстановить форму.

"Мистер Олимпия" - это самое значимое международное соревнование по культуризму. Впервые турнир был организован в 1965 году в Нью-Йорке. С 1998 года соревнования проводятся в Лас-Вегасе. За 50 лет чемпионами становились 13 человек, среди которых экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров