"Сара Нуркатова 18 ноября подала заявление об увольнении по собственному желанию. По закону это заявление может рассматриваться в течение месяца. Пока она продолжает выполнять свои обязанности", - сообщили в пресс-службе акимата Актюбинской области.
Напомним, в октябре руководство актюбинской партии "Нур Отан" уличило заместителя акима Актюбинской области Сару Нуркатову в том, что она устроила к себе на работу сына со снохой. Сама же Нуркатова, по её словам, никакого нарушения в сложившейся ситуации не видит.
На заседании Республиканского общественного совета по противодействию коррупции при партии "Нур Отан" в Астане Саре Нуркатовой порекомендовали оставить свою должность.
Согласно с партией и Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции.
"Государственный служащий не может работать в непосредственном подчинении с государственным служащим, который является ему близким родственником. Это есть общие нормы законодательства и они должны соблюдаться", - прокомментировал инцидент заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Саян Ахметжанов.
Несколько дней назад стало известно о том, что сноха Нуркатовой Алуа Касимова, что ушла с должности заместителя руководителя Управления по вопросам молодежной политики. Тем временем 28-летний сын чиновницы Максим Чаркин, дослужившийся до заместителя руководителя Управления образования Актюбинской области, от каких-либо комментариев отказался.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
9886
-
1
-
10
-
-
2😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
2654
-
3
-
49
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
2741
-
1
-
38
-
-
4🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
2825
-
1
-
19
-
-
5🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
2840
-
1
-
12
-
-
6🌡Друзья, морозы потихоньку отступают на севере и востоке страны!
-
2748
-
0
-
5
-
-
7🤦♀️Морковь под запретом, или Как решения чиновников разгоняют цены и бьют по отечественному АПК
-
2736
-
1
-
24
-
-
8🇮🇷 Иран отключил интернет и связь из-за протестов, Хаменеи обвинил митингующих в работе на Трампа
-
2726
-
1
-
42
-
-
9🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
2958
-
0
-
20
-
-
10👩⚕️👨⚕️ Дипфейки с врачами из Казахстана заполонили соцсети: эксперты призывают не верить рекламе БАДов
-
2876
-
0
-
12
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.27 / 6.47