Прямой эфир Новости спорта

За расстрел водителя автобуса осуждён житель Актау

Актауским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвинялся по статье "Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, специально приспособленных для причинения вреда здоровью".

Причина ссоры водителей неизвестна. В материалах дела только сказано, что 9 июля 2015 года гражданин Л., двигаясь на своей автомашине марки "Тойота Камри" на 43 км от Актау, разругался с водителем автобуса гражданином Б. Водитель "легковушки" решил показать свою правоту уже не словами, а "делом", для чего проследил за маршрутом автобуса и устроил стрельбу. 

"Гражданин Л. приехал за автобусом на производственную базу "Акмаржан", расположенную в 29 "а" микрорайоне. Там он произвёл несколько выстрелов в водителя автобуса из неустановленного оружия, и скрылся с места совершения преступления", - сообщили в пресс-службе Актауского городского суда. 

Водитель автобуса получил лёгкие телесные повреждения. 

А водитель "Тойоты" по приговору суда признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде трёх лет ограничения свободы. Приговор на днях вступил в законную силу, сообщает tumba.kz.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров