Прямой эфир Новости спорта

За мат в адрес технички оштрафован сельский аким в Актюбинской области

По свидетельствам очевидцев, женщина ничем не заслужила оскорблений акима, а его демарш был вызван тем, что сам он находился "под градусом".

Случилось это во время обеденного перерыва, когда аким в нетрезвом состоянии зашёл в акимат Жанаталапского аульного сельского округа Хобдинского района, сообщает портал aktobetimes.kz.  

Там ему что-то не понравилось, и он приложил работницу непечатным словом. Женщина, впрочем, терпеть оскорбления была не намерена и сообщила об этом в правоохранительные органы. Против акима завели административное дело за мелкое хулиганство, и вскоре суд Хобдинского районного суда признал его виновным в правонарушении.

Молодой аким, которому ещё не исполнилось и 30 лет, обязан выплатить штраф почти в 20 тысяч тенге. 

В акимате Жанаталапского аульного округа, где работал нарушитель, сообщили, что он работает у них всего три года и что должность он получил в 26 лет. Теперь карьера молодого человека под угрозой: по крайней мере, с должности акима он уволен, хоть и по собственному желанию.

Напомним, что в этом же регионе в начале ноября другой сельский аким тоже был оштрафован на 10 МРП за нецензурную брань в адрес инвалида.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров