Прямой эфир Новости спорта

Акима оштрафовали за нецензурную брань в адрес инвалида в Актюбинской области

Акима Кызылжарского аульного округа Актюбинской области Алибека Накеша за мелкое хулиганство оштрафовали на 10 МРП - 19 тысяч 820 тенге.

Случай произошёл на днях в посёлке Кызылжар Кобдинского района Актюбинской области. Житель этого села, который является инвалидом III группы, пришёл в местный акимат попросить у сельского акима работу. 32-летнего главу округа проситель встретил на улице возле здания акимата. Однако аким, видимо, был не в настроении.

Как сказано в постановлении суда, на просьбу безработного он разразился громким матом. Свидетелями этой сцены стали другие сельчане. Аким кричал, что не обязан никого устраивать, что у него своих забот хватает. При этом все свои реплики сопровождал отборными ругательствами. А в завершение ещё и пожаловался полицейским, что инвалид нарушает общественный порядок.

Оскорблённый таким отношением сельчанин решил обратиться в суд. И мужчине удалось доказать свою правоту: люди, которые видели как с ним обошёлся аким, свидетельствовали в пользу сельчанина. Они рассказали, что на самом деле непристойно вёл себя госслужащий, а не безработный.

В результате акима приговорили к штрафу. Постановление суда Кобдинского района ещё не вступило в законную силу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров