Прямой эфир Новости спорта

За избиение заключённого осудили сотрудников колонии в Атырау

На судебном заседании оба подсудимых признали вину, но просили не лишать их свободы. Потерпевший сказал, что не имеет претензий к обидчикам.

В суде №2 города Атырау сотрудников колонии осудили за превышение власти и должностных полномочий, сообщила пресс-служба суда.

"Как установлено, сотрудники учреждения УГ-157/9 применили силу в отношении осуждённого за то, что последний не выполнил требования внутреннего распорядка", – говорится в сообщении.

На судебном заседании оба подсудимых признали вину, но просили не лишать их свободы. Потерпевший сказал, что не имеет к обидчикам претензий, он также просил не отправлять их за решётку.

Одному из сотрудников колонии вынесли приговор по статье 370 УК, части 2 в виде ограничения свободы сроком на три года с лишением чина старшего лейтенанта и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Второй фигурант был признан виновным по статье 362 УК пункта 1 части 4 и условно лишён свободы на пять лет с лишением чина капитана и пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе.

Отмечается, что приговор ещё не вступил в законную силу.

В марте 2016 года высокопоставленных сотрудников колонии в Акмолинской области посадили за убийство заключённого.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров