Прямой эфир Новости спорта

За гражданами Армении во время карантина будут следить полицейские в гражданском

Люди в гражданском будут ходить по дворам и следить, кто участвует в похоронах и свадьбах.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предупредил граждан, что за соблюдением противоэпидемиологических правил теперь будут следить полицейские в гражданской одежде, сообщает "Sputnik Армения".

"Они не будут предпринимать каких-либо действий, но будут вызывать группы, которые и разберутся с нарушителями", – сказал Никол Пашинян.

Премьер отметил, что заражение Covid-19 в основном происходит во время дворовых собраний, на похоронах и подпольных свадьбах. Чтобы выявлять людей, участвующих в мероприятиях во время карантина, полицейские в гражданском будут ходить по дворам.

"Я никогда не обвинял граждан, я пытаюсь помочь себе, гражданам и правительству, чтобы мы лучше понимали сложившуюся ситуацию и диагностировать проблему. Да, мы обсуждаем работу правительства и пытаемся устранить неполадки системы, но всё же у меня есть убеждение, что проблему можно решить лишь в сотрудничестве с гражданами", – подчеркнул Никол Пашинян.

В Армении за несоблюдение гражданами противоэпидемических правил во время карантина, который накануне продлили до 13 июля, предусмотрены штрафы в 10 тысяч драмов (около 8 400 тенге).

По данным на 13 июня, в Армении выявлено 16 004 случая заражения Covid-19, умерли 264 человека.

7 июня премьер-министр Никол Пашинян заявил, что ситуация с коронавирусом в Армении достигла критической точки. Он сообщил, что 200 заражённых Covid-19 ждут своей очереди для госпитализации, в медцентрах Армении уже нет мест.

Поделиться:

Новости партнеров