Прямой эфир Новости спорта

Премьер-министр Армении: Мы дошли до критической ситуации и идём сквозь ад

Никол Пашинян заявил, что 200 заражённых Covid-19 ждут своей очереди для госпитализации, в медцентрах Армении уже нет мест.


Ситуация с коронавирусом в Армении достигла критической точки. Об это заявил премьер-министр Никол Пашинян на брифинге, сообщает "Sputnik Армения".

"Армения дошла до критической ситуации и идёт сквозь ад. Сегодня мы были близки к принятию решения о введении тотального карантина в стране. Но в итоге пришли к тому, что это не спасёт ситуацию. В стране должно начаться антипандемическое движение, и все мы должны серьёзно относиться к ситуации", – заявил Никол Пашинян .

Он призвал граждан не верить слухам о том, что "коронавируса не существует", что "не надо носить маски, это не помогает", "правительство специально увеличивает количество инфицированных".

По словам премьер-министра Армении, на данный момент 200 жителей страны, инфицированных коронавирусом, ждут своей очереди для госпитализации, так как в медцентрах страны уже нет мест.

"У нас есть один случай смерти из-за того, что врачи не смогли вовремя оказать помощь. Родственники поздно сообщили о болезни человека и, как результат, врачи не успели его спасти. Вдобавок, двое человек скончались из-за того, что в реанимации не было свободных коек, люди лежали в обычном отделении", – отметил Никол Пашинян.

По данным на 5 июня, число заражений составило 12 364, 190 человек скончались.

1 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что заразился коронавирусом. Пашинян рассказал, что у него не было никаких симптомов, но тест показал положительный результат. Он отметил, что пока будет продолжать работать в своей резиденции.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров