Прямой эфир Новости спорта

Юный теннисист из Казахстана начал своё выступление на Уимблдоне с победы над англичанином

Следующий соперник уроженца Петропавловска – Брэндон Накашима из США.

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов вышел во второй круг Уимблдона в категории "юниоры". В стартовом поединке он победил англичанина Блю Бэйкера. Их противостояние на турнире Большого шлема в Лондоне завершилось со счётом 6:3, 6:4.

Тимофей Скатов родился в Петропавловске, однако когда мальчику был год, его родители переехали на ПМЖ в Тулу. Там Скатов и начал профессионально заниматься теннисом. Достижения Тимофея: двукратный победитель юниорского Кубка Кремля (2014, 2015 годы), чемпион Европы до 16 лет (2017 год), полуфиналист юниорского US Open (2017 год), пятая ракетка мира в юниорском рейтинге ITF.


Тимофей Скатов

Тимофей Скатов / Фото myslo.ru


Казахстан на международной арене 17-летний теннисист начал представлять с июня 2018 года. Почему Тимофей Скатов решил отказаться от российского гражданства – читайте в нашем эксклюзивном интервью.

Что касается противостояния звёзд мирового тенниса на Уимблдоне, то у мужчин из числа главных фаворитов в одиночном разряде выбыл из борьбы лишь хорват Марин Чилич – прошлогодний финалист турнира. Действующий же чемпион Роджер Федерер из Швейцарии, а также испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович, канадец Милош Раонич и аргентинец Хуан Мартин дель Потро пока только побеждают.

Куда интереснее события развиваются у женщин на турнире Большого шлема (2-15 июля). Сенсационные поражения в столице Великобритании потерпели такие гранды, как россиянка Мария Шарапова, чешки Петра Квитова и Каролина Плишкова, украинка Элина Свитолина, датчанка Каролин Возняцки, полячка Агнешка Радьванска, белоруска Виктория Азаренка, австралийка Саманта Стосур, румынка Симона Халеп, американка Венус Уильямс и испанка Гарбинье Мугуруса – прошлогодняя победительница Уимблдона.

Теперь главный претендент на победу в Лондоне – легендарная Серена Уильямс, вернувшаяся на корт из декрета. В прошлом году американская теннисистка в возрасте 35 лет родила дочь.

Читайте также:

Кукушкин проиграл Надалю на Уимблдоне, но выиграл у него 11 геймов

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров