Прямой эфир Новости спорта

Ярослава Шведова и Галина Воскобоева не сыграют за Казахстан в Кубке Федерации

Экс-россиянки восстанавливаются после травмы.

Женская сборная Казахстана по теннису объявила состав на матчи Кубка Федерации в первой группе зоны Азия/Океания. С 7 по 10 февраля честь страны в Нью-Дели будут защищать Юлия Путинцева, Зарина Дияс, Гозаль Айнитдинова и Жибек Куламбаева.

Помимо Казахстана в квалификации примут участие Китай, Гонконг, Индия, Япония, Южная Корея, Таиланд и Тайпей, которые будут разбиты на две группы. В итоге только две лучшие сборные поспорят в финале за путёвку в плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации.

На этой стадии турнира подопечные Диаса Доскараева проиграли в 2017 году Канаде со счётом 2:3. Тот поединок состоялся в Монреале.

До этого женская сборная Казахстана выиграла в Астане азиатскую зону Кубка Федерации, победив Южную Корею (2:1) и Таиланд (3:0), а в решающем поединке – Японию (2:1).

Что касается звёзд отечественнного тенниса Ярославы Шведовой и Галины Воскобоевой, то они не смогут помочь Казахстану в столице Индии, поскольку до сих пор восстанавливаются после травм.

Другую казахстанскую теннисистку Камилу Керимбаеву дисквалифицировали на два года за допинг.

Позиции казахстанских теннисисток в мировом рейтинге:

Юлия Путинцева: 50-е место.

Зарина Дияс: 60-е место.

Гозаль Айнитдинова: 411-е место.

Жибек Куламбаева: 951-е место.

В интервью Informburo.kz Дияс заявила, что в новом сезоне она постарается оказаться в числе первой двадцатки сильнейших теннисисток мира, поскольку в сентябре 2017 года Зарина выиграла турнир WTA. Пока это главное достижение казахстанки в карьере.

Поделиться:

Новости партнеров