Прямой эфир Новости спорта

Я думал, что сейчас рожу ребёнка – британский боксёр об ударах Головкина

Мартин Мюррей в красках описал ощущения, которые испытал на ринге два года назад.

Бой Мюррея с Головкиным в 2015 году

Бой Мюррея с Головкиным в 2015 году / Фото tsmplug.com


Британский боксёр Мартин Мюррей поделился воспоминаниями о поединке с казахстанцем Геннадием Головкиным, пишет BoxingNews24.

Их бой состоялся в 2015 году в Монте-Карло и завершился победой Головкина в 11-м раунде.

"Боль была такой, будто я сейчас рожу ребёнка, – сравнил Мюррей. – Она пронзила всё мое тело. Вы просто не видите, откуда исходят его удары".

Он отметил, что Головкин хорош во всём: здорово держит удар, но при этом бьёт сильно.

"Он ударил меня в первый раз, я ждал этот удар и подумал, что смогу с этим справиться. Но он оказывал на меня непрерывное давление. Он чрезвычайно хорошо держит удар, а в конце концов ломает тебя. Головкин действует без эмоций. В восьмом раунде я попал по нему, а он только отступил, кивнул и вернулся. Он просто выполняет свою работу, не позволяя чему-либо на него повлиять. Вокруг него была особая аура", – рассказал Мартин Мюррей.

Бой в среднем весе между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом состоится 16 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Если 35-летний GGG проиграет 27-летнему Канело в этом поединке, то лишится всех своих титулов. А именно: чемпионских поясов по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC. В случае же победы Головкин должен будет согласиться на реванш со стороны Альвареса. У Головкина такого пункта в контракте нет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров