Прямой эфир Новости спорта

"Хотим пятидневку": в акимате Карагандинской области ответили на жалобы родителей школьников

В управлении образования рекомендовали пересмотреть расписание для перехода на пятидневный режим обучения.

В управлении образования Карагандинской области ответили на жалобы родителей, не довольных тем, что их дети будут учиться по субботам.

"Принимая во внимание поступающие обращения родительской общественности, руководителям отделов образования городов и районов рекомендовали рассмотреть возможность составления расписания для перехода на пятидневный режим. Вместе с тем, предусмотренные учебным планом дополнительные часы для гимназических и лицейских классов рекомендуем проводить в субботние дни", – говорится в сообщении.

Ранее родители школьников в Карагандинской области пожаловались на шестидневку. Мамы школьников Шахтинска выразили обеспокоенность по поводу здоровья и нагрузки на своих детей.

Тогда в управлении образования Карагандинской области объяснили, что шестидневку ввели для того, чтобы убрать седьмые уроки, которые для второй смены заканчивались в 20.45. При этом в ведомстве добавили, что этот формат распространяется только на учеников с 7-го по 11-й класс, остальные дети учатся пять дней в неделю.

Новости партнеров