Прямой эфир Новости спорта

Выпускающий редактор Informburo.kz Дана Круглова погибла при крушении самолёта Bek Air

Дане было 35 лет.

Дана Круглова

Дана Круглова


Выпускающий редактор Informburo.kz Дана Круглова погибла при крушении самолёта Bek Air в районе посёлка Кызыл Ту в Алматинской области.

Поездка на этом самолёте была под вопросом, так как в Алматы у неё были запланированы рабочие встречи. Но Дана хотела встретить Новый год с родителями в Нур-Султане и решила всё-таки лететь этим рейсом.

"Дана Круглова была настоящим журналистом. Её статьи вызывали резонанс, становились примером для всех сотрудников редакции. В январе Дана стала выпускающим редактором, а 1 декабря возглавила отдел расследований. Дана была честной, смелой и одновременно объективной. Это страшная потеря для всех нас", – сказал главный редактор Informburo.kz Михаил Дорофеев.

Дана Круглова родилась 8 апреля 1984 года. Окончила Карагандинский государственный университет имени Букетова по специальности журналистика. Работу в Informburo.kz начала в 2016 году в должности репортёра. В начале 2019 года стала выпускающим редактором портала.

Самолёт Bek Air, вылетевший из Алматы в Нур-Султан, потерпел крушение в районе посёлка Кызыл Ту в Алматинской области. На борту находилось 100 человек, на 12.30 известно о 12 погибших.

Поделиться:

Новости партнеров