Прямой эфир Новости спорта

Выборы президента: кандидаты встречаются с молодёжью, бизнесменами и фермерами

Кандидаты в президенты Казахстана продолжают агитационную работу.

Встреча штаба Ахметбекова с молодёжью в Таразе

Встреча штаба Ахметбекова с молодёжью в Таразе / Фото knpk.kz


Представители выборного штаба кандидата от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыла Ахметбекова встретились с молодёжными активистами Тараза. Презентуя предвыборную платформу кандидата, представитель Ахметбекова депутат Жарылкасын Нуралиев заявил, что народные коммунисты являются сторонниками идей интернационализма, евразийства и особого пути нации в XXI веке, а западная культура "с её культом денег, наживы любой ценой и аморальностью губительна для нашей Родины".

"Государство обязано защитить наших детей от вредоносного воздействия негативного интернет-контента и обратить особое внимание на пропаганду чтения художественной литературы, лучших произведений национальной и мировой классики. Именно литература является залогом духовности современного и грядущего поколения казахстанцев", – заявил Жарылкасын Нуралиев.


Агитационные группы Амангельды Таспихова раздали брошюры в Таразе

Агитационные группы Амангельды Таспихова раздали брошюры в Таразе / Фото штаба Амангельды Таспихова


Агитационные группы кандидата от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихова раздавали жителям Талдыкоргана брошюры с данными кандидата и приглашали их на предстоящие выборы. Также волонтёры участвовали в акции "От двери к двери" – поквартирном обходе избирателей. Активисты призывали жителей города прийти девятого июня на избирательные участки и проголосовать за Амангельды Таспихова и его программу.

Также в штабе Таспихова провели совещание, на котором подвели промежуточные итоги агитационной работы за 15 дней. Профсоюз образования провёл более 50 агитационных встреч с коллективами, жителями регионов. Профсоюз здравоохранения семь встреч с коллективами организаций здравоохранения, в которых приняли участие более 1500 человек.


Доверенные лица Токаева встретились с бизнесменами в нескольких регионах

Доверенные лица Токаева встретились с бизнесменами в нескольких регионах / Фото с сайта toqaev2019.kz


Доверенные лица кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта Токаева встретились с бизнесменами в СКО, ВКО и Жамбылской области. Предприниматели обсудили предвыборную программу кандидата, и выказали уверенность в том, что Касым-Жомарт Токаев в случае победы на выборах продолжит поддерживать малый и средний бизнес.

"Когда мы создавали свой бизнес, было трудно. За 15 лет многие процедуры упростились. Мы работаем по облегчённой налоговой системе. Сегодня работать "вбелую" намного легче, чем скрываться от налогов. За годы независимости много чего изменилось. При Токаеве, я уверен, меры для помощи бизнесу будут продолжены. Поэтому я пойду на выборы, чтобы отдать свой голос ему. Призываю всех присутствующих сделать то же самое", – сказал директор ТОО "Квик-Стар" Азамат Акпантаев.


Дания Еспаева встретилась со студентами гуманитарно-технического колледжа в столице

Дания Еспаева встретилась со студентами Гуманитарно-юридического колледжа в столице / Фото партии "Ак жол"


Кандидат в президенты страны от партии "Ак жол" Дания Еспаева и руководитель предвыборного штаба Азат Перуашев провели агитационную встречу с молодыми избирателями в гуманитарно-юридическом колледже в столице. Во время встречи стало известно, что студенты испытывают трудности при решении жилищного вопроса и во время трудоустройства, их не устраивают цены на проезд в общественном транспорте.


Дания Еспаева встретилась со студентами гуманитарно-юридического колледжа в столице

Дания Еспаева встретилась со студентами Гуманитарно-юридического колледжа в столице / Фото партии "Ак жол"


"Мне понравилось, что в этом колледже ребята задавали вопросы свободно, без оглядки на преподавателей. Радует наша молодёжь тем, что она активная и в политическом плане. Сегодня меня спросили, почему я приняла решение баллотироваться и насколько реально в Казахстане женщине стать президентом. Конечно, я им ответила то, что уже не раз говорила и думаю по этому поводу. Главное для всех нас то, что молодых людей, студентов, волнуют политические процессы в стране и предстоящие выборы президента страны", – сказала Еспаева.


Наблюдатели "Аманат" посетили штаб кандидата Косанова

Наблюдатели платформы "Аманат" посетили штаб кандидата Косанова / Фото с сайта qosanov2019.kz


Карагандинский областной предвыборный штаб кандидата в президенты Амиржана Косанова посетили активисты гражданской платформы – объединения независимых наблюдателей "Аманат".

Представители организации ознакомились с работой штаба для обмена опытом наблюдения за президентскими выборами. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в предвыборный период.


Толеутай Рахимбеков на встрече с избирателями в ЗКО

Толеутай Рахимбеков на встрече с избирателями в ЗКО / Фото со страницы Толеутая Рахимбекова в Facebook


Кандидат от партии "Ауыл" Толеутай Рахимбеков встретился в работниками крестьянского хозяйства "Акас" в Западно-Казахстанской области. Он высказал предложения по улучшению социально-экономического положения сельчан и предложил открыть школы-интернаты для детей фермеров, живущих в сельской местности.

Рахимбеков отметил, что государство должно поддерживать фермеров, которые занимаются разведением коров породы "казахская белоголовая". По его словам, увеличение поголовья скота позволит развить экономику всего государства.

Выборы президента пройдут в Казахстане 9 июня. Все новости о предвыборной гонке можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров