Прямой эфир Новости спорта

Время пользования TikTok для детей ограничат одним часом. Дольше – с разрешения родителей

При этом в администрации соцсети признали, что в науке пока нет единого мнения по поводу влияния времени пользования интернетом на здоровье.

TikTok ограничит для детей время пребывания в соцсети, говорится в блоге компании.

В ближайшие недели для пользователей моложе 18 лет установят дневной лимит в 60 минут. По истечении часа для продолжения использования соцсети потребуется ввести код доступа.

Если пользователю меньше 13 лет, то чтобы пользоваться TikTok более часа, код доступа придётся вводить родителю. В этом случае соцсеть предоставит дополнительные 30 минут.

"Несмотря на отсутствие коллективно одобренной позиции в отношении "правильного" количества экранного времени или даже влияния экранного времени в более широком смысле, при выборе ограничения мы ознакомились с текущими академическими исследованиями и проконсультировались с экспертами из лаборатории цифрового здоровья в Бостонской детской больнице", – отметили в администрации соцсети.

Пользователи смогут и самостоятельно устанавливать ежедневные лимиты времени. Кроме того, родителям предоставят возможность выбирать время суток, когда на телефоны их детей перестанут приходить уведомления, мешающие спать.

Новости партнеров