Прямой эфир Новости спорта

Возможность открытия филиалов казахстанских банков в РФ обсудил посол РК с российским губернатором

На встрече также говорили о выстраивании новых цепочек поставок и релокации промышленных предприятий.

Экономическое сотрудничество со Свердловской областью России, в том числе возможность открытия в регионе филиалов казахстанских банков, обсудили на встрече посол Казахстана в России Ермек Кошербаев и свердловский губернатор Евгений Куйвашев, сообщается на сайте посольства.

"Участники встречи также обсудили активизацию работы по выстраиванию новых логистических цепочек с использованием уже имеющейся инфраструктуры, налаживание межрегиональной промышленной кооперации, в том числе релокации", – рассказали в диппредставительстве Казахстана в РФ.

Кроме того, Ермек Кошербаев рассказал о туристическом потенциале Казахстана, в том числе о перспективах эко- и делового туризма.

Как стало известно, 4-7 июля в Екатеринбурге состоится 12-я международная промышленная выставка "Иннопром" с участием делегации правительства Казахстана и около 200 отечественных компаний всех отраслей промышленности. Осенью в Нур-Султане пройдут дни Свердловской области, во время которых состоятся выставки, презентации и бизнес-конференция.

"Посол встретился и с руководителями казахских общественных объединений Свердловской области, где проживают около 5000 наших соотечественников. Затрагивались волнующие их актуальные вопросы, в первую очередь касающиеся изучения казахского языка, и совместные гуманитарные проекты", – добавили в посольстве.


Читайте также:


 

Новости партнеров