Прямой эфир Новости спорта

Воспитанника детского дома осудили на 15 лет в Алматы

Серика Асылбекова приговорили к 15 годам лишения свободы за действия сексуального характера в отношении другого сироты.

Выпускника детского дома Серика Асылбекова признали виновным в действиях сексуального характера в отношении 10-летнего сироты. Ему назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы. Также его пожизненно лишили права заниматься педагогической деятельностью.

Выпускника детского дома №1 Алматы обвиняли том, что в 2015 году он изнасиловал 10-летнего мальчика-сироту. Процесс проходил в закрытом режиме. Потерпевший мальчик после этой истории был передан в патронатную семью.

Друзья Серика Асылбекова не верят в его виновность. Они даже устроили выставку его картин в Международном бюро по правам человека. Этим они хотели показать положительные стороны подсудимого.

История с Сериком Асылбековым и 10-летним воспитанником детдома началась, когда в распоряжении журналистов оказалось видео, на котором мальчик рассказывает, как его били, раздевали и заставляли танцевать стриптиз.

Главным подозреваемым по этому делу проходил 19-летний бывший воспитанник этого же детского дома. Осенью прошлого года молодой человек перевёлся в Дом юношества, руководство которого не верит в его вину. Мальчик также был переведён в другую школу, поскольку его нынешние опекуны опасаются притеснений.

В фонде "Ұлағатты жанұя" утверждают: органы опеки пытались силой вернуть мальчика в детдом сразу после того, как он признался в домогательствах.

Руководство детдома заявило, что не верит рассказам мальчика, мол, у него слишком богатое воображение.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров