Прямой эфир Новости спорта

Восемь школьников попали в больницу после репетиции к праздничному маршу в Уральске

Одного школьника госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, семерых – из-за переутомления.

В Уральске восемь школьников попали в больницу после репетиции к праздничному маршу на День защитника Отечества, сообщает Sputnik.

Звонок в скорую поступил в 9:12 от учителя, который сообщил, что ребёнок получил травму головы. По приезде бригады в школу к медикам стали обращаться другие учащиеся с жалобами на головокружение, сообщили в управлении здравоохранения Западно-Казахстанской области.

Читайте также: В Караганде назвали причину заболевания школьников гепатитом

"Один школьник с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в областную клиническую больницу, и ещё семь школьников доставлены в областную многопрофильную детскую больницу с предварительным диагнозом "переутомление", – сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Айнагуль Сакпусунова.

Она добавила, что все дети были одеты в военную форму и готовились к маршу, посвящённому 7 мая. На улице светило солнце и было жарко.

Несколько ЧП в школах Уральска произошло в 2015 году. В конце октября свыше ста учеников из областной школы-интерната для одарённых детей №11 имени Сакена Сейфуллина попали в инфекционную больницу города. Их возраст от 11 до 15 лет.

В ноябре семерых учащихся средней школы №12 посёлка Деркул госпитализировали в областную детскую больницу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров