
За неуважение, проявленное к пассажирам автомашины скорой помощи, решением специализированного суда Алматы водителя арестовали на трое суток, сообщает пресс-служба городского суда.
По данным суда, инцидент произошёл 24 мая по улице Тимирязева. Водитель автомобиля Daewoo не пропустил машину скорой помощи, а на замечание пассажира спецмашины о том, что в скорой везут ребёнка, ответил бранными словами.
"Водитель в адрес пассажиров автомашины скорой помощи в общественном месте употреблял нецензурную брань, выражая пренебрежительное отношение окружающим, тем самым совершив мелкое хулиганство (статья 434, часть 1, Кодекса РК "Об административных правонарушениях"), – сообщает пресс-служба суда.
Во время судебного заседания водитель полностью признал свою вину.
Постановление суда не вступило в законную силу.
-
1✈️ Прямой рейс Шанхай – Алматы: новый китайский авиаперевозчик вышел на рынок Казахстана
-
3109
-
1
-
19
-
-
2🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2791
-
4
-
15
-
-
3💸Кредиты по новым правилам: АРРФР опубликовало проект документа
-
2627
-
0
-
23
-
-
4Кондиционеры FUNAI!
-
2437
-
3
-
3
-
-
5🔖 Банк незаконно оформил карту на иностранца: этот счёт использовали мошенники в Жетысуской области
-
2671
-
0
-
18
-
-
6❗️Более 700 срочников Нацгвардии принесли присягу в Астане
-
2098
-
0
-
58
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 5 июля
-
2267
-
0
-
4
-
-
8🤩 В центральном парке Астаны появилась фигура кота из переработанного пластика
-
2306
-
5
-
20
-
-
9🌦 Прогноз погоды на 6 июля: в Казахстане ожидаются дожди, грозы и жара до +37 градусов
-
2232
-
1
-
2
-
-
10😱 Ребёнок поранился о стеклянную перегородку в аэропорту Алматы
-
2230
-
15
-
84
-