Прямой эфир Новости спорта

Во Франции полицейские сутки разгоняли незаконную вечеринку. Оштрафованы 1200 человек

Вечеринка длилась 36 часов. Для её разгона привлекли несколько сотен полицейских.

Французская полиция целые сутки разгоняла незаконную рейв-вечеринку, которую организовали в городе Льерон. 2500 французов и иностранцев больше 36 часов отмечали наступление нового года вопреки строгим ограничениям и комендантскому часу, сообщает DW.

Для разгона мероприятия привлекли несколько сотен полицейских. Участники вечеринки оказывали сопротивление: они кидали бутылки и камни в правоохранителей. Во время разгона пострадали несколько полицейских, сгорела одна полицейская машина, ещё три были повреждены.

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен заявил, что выписано более 1200 штрафов за нарушение комендантского часа, отсутствие защитных масок и за употребление наркотиков. Пять человек арестованы, изъято звуковое и световое оборудование.

Прокуратура начала расследование по делу об организации незаконного мероприятия и по фактам насилия в отношении правоохранительных органов.

Тех, кто участвовал в вечеринке, медики призвали самоизолироваться на семь дней.

Во Франции зафиксировано самое большое число случаев Covid-19 в Западной Европе, страна находится на пятом месте в мире по общему числу инфицированных коронавирусом – с начала пандемии здесь заразились 2 639 773 человека, скончались 64 765 заболевших.

Накануне в 15 департаментов на востоке страны ужесточили ограничительные меры из-за коронавируса. Комендантский час, ранее начинавшийся с 20.00, теперь с 18.00.

Новости партнеров