Министр информации и общественного развития Казахстана Аскар Умаров провёл онлайн-переговоры с региональным директором Meta Джорджем Ченом, сообщается на сайте министерства. Американская компания владеет соцсетями Facebook и Instagram, мессенджером WhatsApp.
"В контексте принятых изменений в законодательстве Казахстана по деятельности онлайн-платформ обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества, принятия совместных мер по противодействию кибербуллингу, распространению фейкового и мошеннического контента", – рассказали в министерстве.
Речь шла об утверждённых в мае законодательных поправках по вопросам защиты прав ребёнка, образования, информации и информатизации. Как сообщается, представитель компании положительно оценил взаимодействие с Казахстаном в сфере регулирования контента. Он подтвердил готовность выступить в качестве уполномоченного представителя компании Meta для взаимодействия с Министерством информации и общественного развития в части онлайн-безопасности и иных вопросов регулирования.
"Джордж Чен рассказал о принимаемых компанией Meta мерах по борьбе с распространением ложной информации и противоправного контента в интернете, в том числе с использованием технологий машинного обучения и с привлечением независимых фактчекеров", – добавили в министерстве.
Глава цифрового ведомства пригласил компанию принять участие в ежегодной международной конференции Astana Media Week. Meta продемонстрирует наработки в сферах искусственного интеллекта и виртуальной реальности. Аскара Умарова в свою очередь пригласили в любое удобное время посетить штаб-квартиру Meta, которая находится в Кремниевой долине.
Читайте также:
- Представитель Facebook подтвердил существование договорённости с МИОР РК
- Правительство РК и Facebook договорились о том, как будет удаляться незаконный контент
- Грозит ли Казахстану блокировка соцсетей после поправок сенаторов в законопроект о кибербуллинге
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3748
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3278
-
0
-
13
-
-
3🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
3277
-
2
-
13
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
2997
-
2
-
30
-
-
5🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
2957
-
0
-
11
-
-
6👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
2950
-
1
-
8
-
-
7😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3002
-
3
-
51
-
-
8👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2941
-
7
-
28
-
-
9💻 Школьников первой смены Астаны вновь отправили на дистанционку
-
2989
-
0
-
11
-
-
10🇨🇳 Китай принимает закон об "этническом единстве". Как он изменит контроль над меньшинствами?
-
2920
-
3
-
38
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.09 / 6.21
Комментарии
Пока нет комментариев…