Итогом визита украинского президента Владимира Зеленского в США вряд ли станет увеличение военных поставок Украине – по крайней мере, в краткосрочной перспективе, сообщает The Washington Post.
Согласно официальной позиции Минобороны Штатов, Украина имеет достаточно танков для ведения военных действий. Как считают в ведомстве, запрашиваемые Киевом американские танки M1 Abrams слишком сложны не только для обслуживания, но и для использования иностранными военными.
К вопросу о поставках в Украину дальнобойных ракет для обстрелов на территории России президент США Джо Байден также отнёсся скептически. По его словам, это может повредить единству Североатлантического альянса, который не собирается вступать в военное противодействие с РФ.
"Байден по-прежнему беспокоится о том, чтобы не зайти слишком далеко и слишком быстро, опасаясь эскалации. Зеленский хочет дать понять, что ему нужна эта постоянная поддержка, которую, откровенно говоря, могут предоставить только США", – цитирует американское издание главу Чикагского совета по глобальным делам, бывшего постпреда США при НАТО Иво Даалдера.
Читайте также:
- Зеленский выступил перед Конгрессом США. О чём говорил президент Украины
- Что происходит в Украине. Главное к утру 22 декабря
- Папа Римский назвал конфликт в Украине "мировой войной"
-
1🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3253
-
3
-
35
-
-
2📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3263
-
2
-
23
-
-
3⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3288
-
1
-
40
-
-
4💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3266
-
4
-
41
-
-
5💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3417
-
1
-
13
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3115
-
3
-
35
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 5 марта
-
2961
-
0
-
9
-
-
8💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3062
-
2
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3267
-
0
-
5
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3271
-
0
-
6
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37