Прямой эфир Новости спорта

Участник смертельного ДТП в Караганде задержан после обвинения в "усеновщине"

Смертельное ДТП произошло на прошлой неделе в Караганде при столкновении двух автомашин марки Toyota Camry и Hyundai Accent. Предполагаемого виновника ДТП сотрудники полиции не торопились задержать, что и возмутило родственников погибшего Антона Ермачева. Сегодня стало известно, что подозреваемый задержан и водворен в ИВС.

"По факту ДТП, имевшего место в городе Караганде, подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Сотрудниками юго-восточного отдела полиции УВД Караганды были собраны дополнительные доказательства, проведен ряд следственных действий, дающих основание для задержания подозреваемого в совершении ДТП", - сообщил сотрудник пресс-службы ДВД Карагандинской области Батырхан Смаилов.

Он также отметил, что расследование продолжается, назначены комплексная автотехническая и трасологическая экспертизы.

Напомним, родственники погибшего утверждают, что виновник ДТП Темирлан Абылхаиров хочет избежать наказания. Отец Темирлана Абылхаирова, по словам родных погибшего, занимает высокий пост в госорганах Астаны, а его брат устраивается на работу в КНБ и они любыми путями пытаются давить на правоохранительные органы Караганды, чтобы воспрепятствовать справедливому наказанию своего родственника, и не запятнать честь мундира.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров