Прямой эфир Новости спорта

В Караганде родственники погибшего в ДТП парня заявили об "усеновщине"

В Караганде на перекрестке улиц Университетская и проспекта Шахтеров произошло дорожно-транспортное происшествие. Авария произошла при столкновении двух автомашин марки Toyota Camry и Hyundai Accent. Родственники погибшего Антона Ермачева говорят, что виновника аварии еще не наказали.

"Водитель автомашины Toyota Camry, как мне стало известно со слов свидетелей, Абылхаиров Темирлан Шайменович, грубо нарушал правила дорожного движения, умышленно подрезал рядом проезжающую с правой стороны автомашину Hyundai Accent, где находился мой брат. После столкновения автомашина Hyundai Accent врезалась в железный забор университета КарГУ, в результате чего от полученных травм в реанимационном отделении больницы скончался мой брат- Ермачев Антон Владимирович 1997 года рождения. На данный момент в реанимации в тяжелом состоянии находится еще одна пострадавшая", - рассказывает сестра погибшего Анна Ермачева.


Родственники погибшего парня написали жалобу в блог министру МВД

Родственники погибшего парня написали жалобу в блог министру МВД

"Данная статья предусматривает взятие под стражу виновника ДТП сразу после произошедшего. Насколько нам известно, его даже не задержали. Он был допрошен и отпущен как ни в чем не бывало. А знаете с чем это связано? Отец Абылхаирова Темирлана занимает высокий пост в госорганах Астаны, а его брат устраивается на работу в КНБ. Они любыми путями пытаются давить на правоохранительные органы Караганды, чтобы воспрепятствовать справедливому наказанию своего родственника и не запятнать честь своего мундира!", - возмущена сестра погибшего.

Единственное, чего хотят добиться родственники Антона Ермачева, - это справедливого наказания виновного в смерти парня.

"До каких пор дети и родственники высокопоставленных чиновников будут творить беспредел и уходить от ответственности всеми правдами и неправдами? А где же человечность? Даже после совершения ДТП, когда люди нуждались в помощи, а мой брат умирал, они не помогали, а угрожали связями в КНБ, отзванивались своим "родственникам, которые все разрулят" и рассматривали повреждения своей машины - это видно на видеосъемке. Меня мучает вопрос, как можно быть настолько жестоким и бессердечным?!", - вопрошает сестра погибшего парня.

Как сегодня сообщили в ДВД Карагандинской области, по факту ДТП, имевшего место в районе КарГУ, проводится досудебное расследование по статье 345 часть 3 - Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Назначены комплексные автотехническая и трассологическая экспертизы.

По результатам экспертиз будет принято окончательное процессуальное решение.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров