"Водитель автомашины Toyota Camry, как мне стало известно со слов свидетелей, Абылхаиров Темирлан Шайменович, грубо нарушал правила дорожного движения, умышленно подрезал рядом проезжающую с правой стороны автомашину Hyundai Accent, где находился мой брат. После столкновения автомашина Hyundai Accent врезалась в железный забор университета КарГУ, в результате чего от полученных травм в реанимационном отделении больницы скончался мой брат- Ермачев Антон Владимирович 1997 года рождения. На данный момент в реанимации в тяжелом состоянии находится еще одна пострадавшая", - рассказывает сестра погибшего Анна Ермачева.

"Данная статья предусматривает взятие под стражу виновника ДТП сразу после произошедшего. Насколько нам известно, его даже не задержали. Он был допрошен и отпущен как ни в чем не бывало. А знаете с чем это связано? Отец Абылхаирова Темирлана занимает высокий пост в госорганах Астаны, а его брат устраивается на работу в КНБ. Они любыми путями пытаются давить на правоохранительные органы Караганды, чтобы воспрепятствовать справедливому наказанию своего родственника и не запятнать честь своего мундира!", - возмущена сестра погибшего.
Единственное, чего хотят добиться родственники Антона Ермачева, - это справедливого наказания виновного в смерти парня.
"До каких пор дети и родственники высокопоставленных чиновников будут творить беспредел и уходить от ответственности всеми правдами и неправдами? А где же человечность? Даже после совершения ДТП, когда люди нуждались в помощи, а мой брат умирал, они не помогали, а угрожали связями в КНБ, отзванивались своим "родственникам, которые все разрулят" и рассматривали повреждения своей машины - это видно на видеосъемке. Меня мучает вопрос, как можно быть настолько жестоким и бессердечным?!", - вопрошает сестра погибшего парня.
Как сегодня сообщили в ДВД Карагандинской области, по факту ДТП, имевшего место в районе КарГУ, проводится досудебное расследование по статье 345 часть 3 - Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Назначены комплексные автотехническая и трассологическая экспертизы.
По результатам экспертиз будет принято окончательное процессуальное решение.
-
1🟢 Аким Талгара заявил о своей отставке
-
2997
-
1
-
39
-
-
2🏆 Олимпиада-2026: Колмаков в финале и расписание казахстанцев на 12 февраля
-
2698
-
0
-
10
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 11 февраля
-
2721
-
1
-
8
-
-
4❄️ Прогноз погоды на 12 февраля: резкое похолодание ожидается на востоке Казахстана и сильные осадки на юге
-
2762
-
0
-
5
-
-
5📍 Важное для жителей частного сектора Алматы
-
2709
-
4
-
36
-
-
6🟢 Некоторых школьников Астаны отправили на удалёнку 13 февраля
-
2501
-
0
-
12
-
-
7🚧 Часть улиц перекроют в Алматы 15 февраля из-за массового забега
-
2391
-
2
-
15
-
-
8😱 Собаку привязали к машине и тащили по дороге: жителя Алматы привлекут к ответственности
-
2487
-
5
-
71
-
-
9🛒 В Астане 14–15 февраля пройдёт сельскохозяйственная ярмарка
-
2557
-
0
-
4
-
-
10📁 В Алматы проверяют «Алсеко» за навязанные услуги в квитанциях
-
2344
-
3
-
40
-
USD:
495.1 / 497.9
EUR:
586.5 / 590.5
RUB:
6.33 / 6.45