Прямой эфир Новости спорта

Видеозапись нападения на Ким Чон Нама появилась в Сети

Последние минуты жизни брата северокорейского лидера попали на видео.

Видеозапись с камер наблюдения в аэропорту Куала-Лумпура появилась на канале Fuji TV. На кадрах видно, как к мужчине подходит женщина в белом топе и хватает его сзади за голову. Об этом пишет издание malaysiakini.com, утверждая, что на кадрах запечатлён момент убийства Ким Чон Нама.

По данным полиции, женщина брызнула в лицо Ким Чон Наму какой-то ядовитой жидкостью.


Скриншот из видеозаписи dailymotion.com


На последующих кадрах видно, как Ким Чон Нам обращается к полицейским и сотрудникам аэропорта. Он рассказывает им об инциденте и затем его проводят в медпункт.


Скриншот из видеозаписи dailymotion.com


Вскоре после этого 45-летний Ким Чон Нам скончался по дороге в больницу.


Скриншот из видеозаписи dailymotion.com


Полиция Малайзии арестовала четверых подозреваемых, среди них, по данным Daily Mail, химик из КНДР, в последние годы работавший в Индии.


Подозреваемая в убийстве Ким Чон Нама

Подозреваемая в убийстве Ким Чон Нама / Скриншот из видеозаписи dailymotion.com


Как сообщила одна из подозреваемых, проходящих по данному делу, она брызнула в лицо мужчине жидкость по сценарию шоу розыгрышей, в съёмках которого принимала участие.

По данным разведки Южной Кореи, спецслужбы КНДР вели охоту за Ким Чон Намом на протяжении последних пяти лет – после того, как его брат Ким Чен Ын пришёл к власти.

Ким Чон Нам с 2001 года постоянно проживал в Китае, в Шанхае, и в КНДР не возвращался. Его считают оппозиционером. По некоторым сообщениям, в 2009 году северокорейское руководство или Ким Чен Ын по собственной инициативе планировали его устранение, но отказались от этих планов под давлением официального Пекина.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров