Прямой эфир Новости спорта

Видео с издевательствами над школьниками: полиция проводит расследование

Запись была сделана в Туркестане 18 января. Всех подростков, попавших на видео, установили.

21 января в социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлено, как группа подростков издевается над учениками младших классов. В МВД РК сообщили, что по этому факту проводится досудебное расследование.

"Видеозапись снята 18 января в Туркестане. Все участники хулиганских действий установлены. Проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьёй 293 УК РК, часть 2 – "Хулиганство, совершённое группой лиц", – сообщили в пресс-службе МВД.

В министерстве отметили, что намерены детально разобраться в произошедшем, учитывая обстоятельства, при которых пострадали дети. МВД РК также намерено потребовать от акиматов заняться профилактикой подобных правонарушений.

В январе 2019 года в посёлке Абай Туркестанской же области завершилось уголовное дело по факту изнасилования семилетнего школьника подростками. Из четверых подозреваемых только один был осуждён на 7 лет лишения свободы.

Читайте также: Как история семилетнего мальчика изменила жизнь села Абай. Репортаж Informburo.kz

В отношении остальных уголовное дело прекратили, поскольку они не достигли возраста, когда человек несёт уголовную ответственность.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров